Правовые последствия возможного ДТП с наездом на пешехода - кто должен доказывать виновность?

• г. Москва

Возможно, было совершено дтп 4 дня назад, - наезд на пешехода. Точно не уверена, что зацепила пешехода, а не другой а/м. Знакомые пробили по базе в гаи-обращений на меня не поступало, дтп не фиксировалось. Да и в целом понимаю, что по наездам реагируют оперативно-думаю, в течение суток. Также не исключаю, что был возможен "развод" на деньги. Вопрос в следующем-сможет ли пешеход доказать, что задела его я? И в каком случае? У меня на машине никаких повреждений нет, тк если и задела, то зеркалом, на скорости не более 3-4 км/ч.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Не берите в голову и ни на какие разводы не реагируйте

Вот вызовут в ГИБДД, тогда и будете думать, что делать.

наймете юриста для помощи

И все же, в течение какого времени можно обратиться в травму, допустим, и сказать, что меня сбил а/м? Получается,что любой может придти, упав на улице,и сказать,что его сбила машина, указав любой номер т/с и водитель понесет наказание?

Должны быть доказательства, например запись с видеорегистратора, показания свидетелей.

если обратиться в травму, то у него спросят как получил. скажет что в дтп, то вызовут полицию. вам нечего боятся раз нет повреждений