Можно ли подать заявление на платное отделение вуза, если не прошёл на бюджет?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если при поступлении в вуз я подаю заявление на бюджет, потом не прохожу по конкурсу ни в первую, ни во вторую волну, могу ли я забрать документы и подать заявление совсем в другой вуз на платное отделение, в который я не подавала документы в установленые сроки с 20.06 по 26.07? Например, если на бюджете я хочу учиться в данном вузе, а платное отделение у них очень дорогое?

Ответы на вопрос (4):

вы можете подать документы в оба и успеть поступить на платное представив к зачислению подлинник аттестата.

Если копии документов лежали в 5 вузах, я, предположим, ни в один из них не прошла на бюджет, но на платную основу тоже ни в один из этих вузов поступать не хочу, а хочу поступить на платное отделение какого-либо другого вуза, не из числа этих пяти? Смогу ли я забрать копии из всех пяти вузов и отнести на платные отделения других пяти или менее вузов?

---Здравствуйте, да забирайте. тем более что вы не прошли никуда. Всего хорошего.

Вопрос не в том забирать документы или нет, а в том, смогу ли я подать документы на платное отделение другого вуза, в который я не сдавала документы, после 26 июля, ведь во многих вузах прием заявлений на платное отделение длится примерно до 17 августа ( плюс-минус)