Могу ли я выписать сына который в тюрьме из этого дома и прописать в другой.

• г. Нефтекумск

У меня есть дом собствеником дом являюсь я одна, но внем прописаны двое моих совершеннолетних сыновей, без кого либо права собственности на дом. Мужа вообще нет. Один сын в данный момент сидит в тюрме, второй под подпиской о невыезде.

1. Могу ли я сдать дом, заключить договор аренды дома с последующим выкупом дома, (тоесть выплате в расрочку ден сумму за дом) а в последствии продать его, (оформить договор купли - продажи) без участия сыновей?

2.Могу ли я выписать сына который в тюрьме из этого дома и прописать в другой.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Татьяна! Вы можете делать со своим имуществом (домом) все что хотите. У сыновей нет никаких имущественных прав на него. Старший сын и так должен быть снят с регистрационного учета после вступления приговора суда в законную силу и поступлении копии приговора в ФМС. Младшего Вы можете снять с регистрационного учета, обратившись в суд. В этом же суде заявите требования о прекращении права пользования домом и старшим сыном.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Уважаемая Татьяна ! Не заморачивайтесь проблемой выписки на данном этапе, потому что это делать надо только через суд и такая волокита для вас.

Дом продать вы можете без участия ваших сыновей на любых условиях (рассрочка, отсрочка аренда с последующим выкупом , вообщем как хотите). А затем новые собственники через суд по 292 статье ГК РФ через суд снимут ваших ынове с регистрационного учета.

Удачи.