Какое расстояние от межи должен быть забор, если соседи не согласны?

• г. Белгород

Скажите, пожалуйста, если соседи по участку не согласны, чтобы я ставила забор на меже, то на каком расстоянии от межи, на своём участке, я должна его поставить? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

в удалении от межи на 1 метр можете ставить забор

смотрите

СНИП №30-02-97 "Планировка и застройка территорий садоводческих объединений граждан " утверждены постановлением Госстроя РФ от 10 сентября 1997 г. N 18-51.

6.1* Площадь индивидуального садового (дачного) участка принимается не менее 0,06 га.

6.7* Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть:

от жилого строения (или дома) - 3;

от других построек - 1 м;

Если забор соответствует СНИП, то согласие соседей не требуется. Это решать собственнику участка, ставить забор или не ставить.

Здравствуйте. Забор ставится по границе участка

---Здравствуйте, если это ваша сторона. то их согласие не требуется (кроме как по высоте и по проветриваемости забора). Ставьте по меже как и положено. Всего хорошего.

Забор может быть установлен на меже без согласия соседей. Поэтому не нужно ничего выдумывать. Если соседи не согласны - это из проблемы.