Я получил статус беженца в Краснодаре как мне зарегистрироваться в Крыму.

• г. Краснодар

Я получил статус беженца в краснодаре как мне зарегистроваться в крыму.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. В течение 3-х дней с момента сдачи документов - вам должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания. Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п.

МФЦ вправе оформлять российским гражданам свидетельства о регистрации по месту пребывания (жительства) и проставлять в паспорт отметки о регистрации (о снятии с учета) по месту жительства.

Вы не можете регистрироваться в другом регионе, имея статус беженца в Краснодарском крае.

Александр, Вы имеете право регистрироваться в любом субъекте федерации!!! Просто будут некоторые нюансы по поводу пересылки дела и т.д.