Как получить статус беженца в Краснодаре и влияет ли временная регистрация на это?

• г. Ростов-на-Дону

Куда мне обратиться в Кранодаре чтобы получить статус беженца? И повлияет ли на получение статуса беженца временная регистрация на территории России?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

За оформлением разрешительных документов, граждане могут обратиться в отдел по работе с соотечественниками, беженцами и вынужденными переселенцами Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Краснодарскому краю по адресу:

г. Краснодар, ул. Коммунаров, 266, кабинет № 106, тел. +7 (861) 259-36-14.

Куда мне обратиться в Кранодаре чтобы получить статус беженца? И повлияет ли на получение статуса беженца временная регистрация на территории России?

Чтобы получить статус беженца или временное убежище, необходимо подать документы в местное подразделение по вопросу миграции территориального органа краевого МВД по месту пребывания лично либо через уполномоченного на представителя, в случае если лицо по состоянию здоровья не может обратиться самостоятельно.