Отказ заказчика от машины в выходные дни - срыв погрузки или нет?

• г. Торопец

Считается ли срывом погрузки, если заказчик отказался от машины за 2 суток, которые являются выходными днями (Суббота и воскресенье)

Ответы на вопрос (4):

Погрузка должна осуществляться в соответствии заключенным договором.

Нет. не считается.

Договор-заявка заключена в пятницу, что машина в понедельник загружается. А в субботу звонят заказчики и отменяют погрузки, отказываются от машины. До предполагаемой загрузки ещё 2 суток, но они являются выходными днями, следовательно заказчик предупредил о срыва за 0 рабочих дней.

Является это срывом погрузки и можно ли надеяться на компенсацию, что они заплатят 20 % от ставки

нашли свою машину, погрузка будет. не заплатят они. 2 фактических дня, а не рабочих