Необходимость постоянной регистрации ребенка по месту прописки матери для получения пособия - узнаем правила

• г. Москва

Обязательно ли нужна постоянная регистрация ребёнку по месту прописки матери для того, чтобы та могла оформить ежемесячное пособие на него. И можно не имея постоянной регистрации в Москве, а только временную на три года у родственников, получать пособие на ребёнка и пособие как мать одиночка.

Ответы на вопрос (1):

можно и при наличии временной регистрации.