Как оформить временную регистрацию ребенка по месту прописки матери - необходимые документы и требования

• г. Москва

Ребенок постоянно зарегистрирован по мету регистрации отца, необходимо сделать временную регистрацию по месту постоянной прописки матери. Ребенку 10 лет. какие нужны документы? Нужно ли разрешение собственника и согласие отца на временную регистрацию?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Разрешение собственника нужно. Без него вы ребенка не сможете зарегистрировать. А согласие отца на временную регистрацию не нужно.

Всего хорошего!

Здравствуйте.

Для регистрации ребенка по месту пребывания, согласие собственника не требуется.

Матери необходимо обратиться в паспортный стол либо в МФЦ, с паспортом и свидетельством о рождении ребенка.

Добрый день! Если там мать ребенка прописана, то никакого согласия собственника для регистрации ребенка не требуется. Документы - только удостоверяющие личность

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!