Можно ли арестовать бытовую технику и мебель, если они были куплены мужем и имеются товарные чеки и гарантийные талоны?

• г. Челябинск

Скажите у меня долг по кредиту перед банком. Могут ли судебные приставы арестовать бытовую технику, мебель если все покупалось не мной а мужем и у нас имеються на это товарные чеки и гарантийные талоны что это куплено им?

Ответы на вопрос (7):

Может арестовать лишь то, что принадлежит мужу.

приставы когда придут с проверкой имущества все чеки надо показать им и в акте отразить что это вещи лично мужа а лучше соглашение напишите о разделе имущества и приставам покажете.

если документы будут предоставлены, то вероятно не арестуют. Если арестуют, то муж может обратиться в суд с заявлением об освобождении от ареста. Также в суд могут выйти и кредиторы и поделить эту технику между вами и мужем, т.к. все куплено в браке. Выделив имущество в вашу пользу его арестуют и продадут

Здравствуйте у меня долг по кредиту перед банком судебные приставы собираються делать арест.Можно ли переписать все имущество которое находиться в доме переписать на дочь ей 14 лет? И смогут ли тогда судебные приставы его арестовать? За ранее спасибо!

Если уже был суд - нет смысла переписывать.

в этом нет смысла, т.к. в данном случае налицо злоупотребление правом и любой суд признает данную сделку недействительной

Сделка будет признана недействительной как мнимая и совершённая с целью сокрытия имущества от взыскания.