Можно ли сняться с учета в психдиспансере, если есть судимость. Статья 158 часть 2 абв. Есть ли хотя бы какой-нибудь шанс?

• г. Краснодар

Можно ли сняться с учета в психдиспансере, если есть судимость. Статья 158 часть 2 абв. Есть ли хотя бы какой-нибудь шанс?

Ответы на вопрос (1):

Самого понятия "учет" больше не существует! Законом предусмотрена "лечебно-консультативная помощь" и "диспансерное наблюдение".

Снятие с учета возможно лишь на основании комиссионной психиатрической экспертизы. Только эта экспертиза способна снять ранее поставленный диагноз.

В противном случае сведения о Вас будут храниться до достижения 80 лет.

Обратитесь к юристу, компетентному в данных вопросах