Внезапный счет за отопление на 52000 рублей с пени - когда нужно оплачивать подобные счета?

• г. Пермь

Пришел счет за отопление на...52000 рублей. Исправно оплачивали коммунальные услуги-все, что приходило по квитанциям. Внезапно сегодня пришел счет отдельно за отопление за 3 года, да еще и с пени-типа не платили на 52000 рублей? Это нормально? Когда надо оплачивать подобные счета,?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Созвонитесь с УК (энегоснабжающей организацией), вдруг это ошибка техническая. Если нет - пусть распишут, откуда такой долг.

Распечатку по месяцам дали. Действительно изначально были указаны неверные суммы ранее и получается, что действительно должны 52 тысячи, но это же нереально- взять и заплатить за несколько лет сразу

Здравствуйте. Попробуйте заключить соглашение с УК об оплате долга в рассрочку. Напишите заявление в УК с просьбой рассмотреть возможность оплаты долга частями. Если вы просто начнете платить постепенно, то у УК будет право на обращение в суд.