Задержали моего мужа с веществом похожим на наркотик - отсутствие связи, долгая экспертиза и сомнения в законности происходящего

• г. Ростов-на-Дону

Вчера утром позвонили с отделения полиции, и муж по громкой связи с чужого номера сообщил, что он там. никаких объяснений дать времени не было. Следователь сообщил, что его задержали с веществом, напоминающем соль, и делается экспертиза, после чего определят, что дальше. Пока связи с мужем нет никакой. Подробности задержания тоже никто не сообщает. К мужу не пускают. Экспертиза должна была быть готова еще вчера, но сегодня вечером до сих пор нет результатов. Каков срок проведения экспертизы на выявление наркотика и законно ли все, что происходит?

Ответы на вопрос (3):

В полиции его могут держать 3 часа с момента задержания,после этого могут держать только по постановлению следователя на 72 часа при возбужденном уголовном деле...Берите адвоката и с ним в полицию,там разберетесь...

с момента задержания ваш муж должен сказать был чтоб ему предоставили адвоката и ни каких показаний и ни чего не подписывать

Если уголовное дело не возбуждено, то задержание незаконно. Вам нужно найти нормального адвоката для решения данной проблемы.