Возможно ли наследование квартиры наследником 1 очереди, который является пенсионером и проживает в данном жилье, унаследовавшим его весь, не указанным в наследстве и при отсутствии других наследников 1 оч

• г. Москва

Есть ли шанс у наследника 1 очереди и одновременно пенсионера, проживающего в наследуемой квартире и не имеющего другого жилья унаследовать квартиру целиком. Он не указан в наследстве и других наследников первой очереди нет. Завещание есть на наследника 2 очереди у которого есть жилье.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

НЕТ, шанса

УДАЧИ ВАМ

Шанс есть. Для этого нужно сходить к нотариусу. После беседы с ним принять соответствующее решение.

Наследник 1 очереди по закону имеет право на обязательную долю. Всю квартиру он не получит.

Сергей, либо Вы унаследуете только обязательную долю, либо оспаривайте завещание в суде. Для оценки перспектив подачи иска нужно знать подробности ситуации.