Задержка оплаты за коммунальные услуги после опломбировки счетчиков - законность и возможные мотивы

• г. Таганрог

У нас квартира была приобретена в долевом строительстве, акт о передаче был принят в 2013 году, опломбирование счетчиков по воде была произведена в июне 2014 года, право собственности получили в сентябре 2014 года (ранее в квартире не проживали), в акте передачи про счетчик воды ничего не сказано. Оплата по квитанциям производится после опломбировки, но приходят долги до этого факта. Законно ли это и чем мотивироваться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Долги до получения свидетельства о праве собственности - это не ваши долги. а застройщика.