Как обжаловать решение суда по взысканию долга за неуплату платежей за техническое обслуживание ТСЖ, несогласной с проводимыми работами

• г. Махачкала

ТСЖ на меня подал в суд за неуплату платежей за тех. обслуживание и суд решил взыскать с меня долг, но я несогласна, так как ТСЖ практически ни какие работы не проводит, потому я и не плачу... как мне обжаловать решение суда?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Решение может быть обжаловано в апелляционной инстанции в течение месяца со дня вынесения решения в окончательном виде.

Спросить
Пожаловаться

какие документы мне нужно собрать , чтоб доказать суду, что ТСЖ плохо работает?

Спросить
Пожаловаться

Документы, должны были предоставить в суде первой инстанции, а в апелляционной инстанции Вы должны подготовить апелляционную жалобу, указать в ней почему не согласны с решением суда и отправить жалобу в суд апелляционной инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Елена, в апелляции новые доказательства Вы уже представить не можете. И это, отношения к делу, увы, не имеет. Можете со мной не согласится, но это так. Вам нужно долго и кропотливо собирать документы и обращаться в различные инстанции, чтобы получать ответы о работе ТСЖ. Не все так просто. И это будет уже другой суд и не по оплате.

Спросить
Пожаловаться

Была истцом по вопросам ТСЖ, в результате суд мы проиграли, юрист говорит, что ТСЖ не взыщет судебные расходы. Это так или придется оплатить расходы?

У меня такой вопрос, на меня подала иск компания по кап ремонту о взыскании задолженности с 1.09.14 по 30.10.21 г в сумме 11345 и гос пошлины 495 руб, я подала встречный иск о пропуск исковой давности, приходила на беседу с судьёй, на судебное заседания, на котором мое исковое заявление бвло принято и судьёй было предложено решения об оплате за 3 года, так как исковая давности прошла это период с ноября 2017 г по апрель 2020 в сумме 5982 руб, на вынесения судебного решения судья сказал не приходить. Вчера получила судебное решения в котором судья решил взыскать в пользу компании по кап ремонту с периода 1.09.14 по 30.10.20 в сумме 11345 тыс и 495 гос пошлины. Сейчас судья ушел в отпуск. Подскажите пожалуйста, почему такое решения и какие предпринять действия?

Продали квартиру, новые жильцы не платят по коммунальным платежам и управляющая компания подала на меня в суд, т.к. новый собственник не заключал договор на своё имя. На счет был наложен арест и псисаны деньги. На данный момент суд постановление отменил, судебный пристав исполнительное дело остановил, арест с счета сняли, но деньги не вернули. Что делать в такой ситуации? Как долго возращают деньги? Судебный пристав сказал в течении трёх дней, но уже прошло семь.

Прислали повестку в суд за долги жкх за проданную давным-давно квартиру.

7 месяцев назад многоквартирный дом сменил способ управления на ТСЖ (ТСН). Вчера пришло письмо от прошлой управляющей компании с требованием в досудебном порядке оплатить задолженность на приличную сумму.

Всегда плачу во время, никогда задолженности перед управляющей компанией не было. Сейчас уже 7 месяцев плачу в ТСЖ, также задолженности нет.

Письмо о досудебном порядке пришло без печати управляющей компании, подпись ген. директора не от руки (факсимиле).

Что можно сделать в данной ситуации?

Может ли председатель жск подать в суд на неплательщика коммунальных услуг и техобслуживание проживающего в доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если на тсж подали в суд и тсж суд проиграла кто выплачивает деньги по иску жильцы дома или правление начисляется в квитанции жильцов это законно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение