Как защититься и определить вину после пожара в гараже, вызванного проводкой

• г. Мурманск

Сгорел гараж, причина проводка. И сгорели рядом гаражи, теперь владельцы требует возместить ущерб. Как можно защититься, кто прав кто виноват.

Ответы на вопрос (3):

возмещать ущерб будет виновник пожара - ст. 1064 ГК

виновника устанавливает инспектор МЧС, указывает в акте о пожаре

15 и 1064 ГК РФ-ущерб платит виновник

Размер ущерба и виновника определит правильно проведенная экспертиза

В судебном порядке взыщут ущерб с Вас. Виновник обязан оплатить ущерб.