Вопрос о правомерности проведения водопровода через забор соседа для соседа с другой улицы

• г. Новосибирск

Сосед с соседней улицы хочет провести себе водопровод методом прокола под нашим общим с другим соседом забором, правомерен ли он?у него есть возможность провести водопровод через другого соседа. Заранее очень благодарен за подробный ответ!

Ответы на вопрос (1):

У Вас она обязана получить согласие, либо Вы вправе в судебном порядке оспорить ее действия.

Спросить
Пожаловаться

Мой дом на земле, и по ту сторону моего дома територия соседа и он без разрешения копает траншею на своей територии хочет провести водопровод , но растояние моего дома до траншеи которую он копает гдето 1 метр, а я опасаюсь что шланг может лопнуть и причинять ущерб моему дому и еще под моим домом подвал и если прорвет водопровод то мой подвал может быть затоплен вопрос такой имею ли я право отказать соседу копать эту траншею возле моего дома и на сколько метров он не должен подходить к моему дому в смысле копать траншею

Хотим провести воду в частный дом. Водопровод принадлежит нашему соседу. Он даёт разрешение на врезку. Можем ли мы совершить все работы по врезке самостоятельно минуя водоканал, а затем просто вызвать специалиста для опломбировки счётчика?

Прежние хозяева много лет назад провели водопровод через соседний участок, я при покупке дома, установил водянной счётчик, потревожил старую трубу которая побежала, пришлось с разрешения соседей копать на месте порыва приямок, устранять течь и сделал небольшой колодец на месте задомового полисадника где территория никак не используется соседями. На днях непонятно с чего соседка сообщила, что отключит мне воду-проводи как хочешь, откуда хочешь и т.д. Вопрос-может соседка оставить мой дом без воды?

У нас между соседями проходит проезжая улица а под нашем забором проходит водопроводная линия и он хочет сделать там колодец чтобы провести к себе в дом водопровод имеет ли он права без нашего согласия это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение