Проблемы с водопроводом и соседями - может ли соседка отключить воду у нового владельца дома?

• г. Краснодар

Прежние хозяева много лет назад провели водопровод через соседний участок, я при покупке дома, установил водянной счётчик, потревожил старую трубу которая побежала, пришлось с разрешения соседей копать на месте порыва приямок, устранять течь и сделал небольшой колодец на месте задомового полисадника где территория никак не используется соседями. На днях непонятно с чего соседка сообщила, что отключит мне воду-проводи как хочешь, откуда хочешь и т.д. Вопрос-может соседка оставить мой дом без воды?

Ответы на вопрос (2):

Если на ее территории колодец, то вполне.

ЕЕ участок. Что хочет, то и делает. Так она думает. Тут сервитут. Лучше миром, а не по судам.