Проводит ли работодатель оператору отопительных систем оплату в соответствии с квалификацией - вопросы действий работодателя и правомерность.

• г. Москва

Моя мама оператор отопительных систем, имеет 5-й разряд. На период летнего сезона работодатель заставил почти всех своих сотрудников уйти в не оплачиваемый отпуск до сентября. Однако для дежурства оставил у себя на объекте, в котельной, двоих операторов 2-й категории. Сейчас одна из них ушла в отпуск и работодатель вызвал мою маму на время вышедшей в отпуск сотрудницы. Теперь работодатель говорит, что оплатит маме работу по 2-му разряду, а не по 5-му,аргументируя это тем, что ушедшая в отпуск сотрудница имела только второй разряд. Правомерны ли его действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

НЕТ, действия не законны.

Жалоба в прокуратуру

УДАЧИ ВАМ