Через какое время после рождения ребенка можно воспользоваться материнским капиталом при покупке квартиры? Спасибо.

• г. Краснодар

Через какое время после рождения ребенка можно воспользоваться материнским капиталом при покупке квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Через три года. Если берете ипотеку - то можно сразу

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте! С момента получения сертификата имеете право купить жилье только через ипотеку. По достижению ребенком 3-х лет можете купить жилье на прямую у продавца.

Здравствуйте. В любое время. Только если ребёнку нет трёх лет, то мат капиталом можете погасить ипотеку. А после исполнения трёх лет можете без ипотеки приобрести..

При достижении возраста 3 лет младшему ребенку.

До достижения данного возраста можно использовать только для погашении ипотеки.