Вопрос о сохранении госнадбавки к пенсии при увольнении госслужащего

• г. Москва

Я госслужащий.

63 г. р. Стаж госслужбы с 89 года

Вопросы:

1.потеряю ли я госнадбавку надбавку к пенсии за госслужбу если уволюсь с в этом году?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет

Спросить
Пожаловаться

1. Госслужащему 53 года , по новому закону в каком году он уходит на пенсию ?

2. Если этот Госслужащий сам хочет со службы уйти раньше пенсионного возраста, а стаж госслужбы более 27 лет, правильно ли мы поняли, что надбавка за выслугу лет к основной пенсии сохранится?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! надбавка сохранится.

Спросить
Пожаловаться

Мне 47 лет. Имею стаж госслужбы г. Москвы 8,5 лет. Если я отработаю на госслужбе до 10 лет (срок для начисления надбавки к пенсии за госслужбу) и уйду в коммерческую структуру, будет ли у меня возможность получать надбавку к пенсии за госслужбу при достижении пенсионного возраста?

Отработал на федеральной госслужбе 14 лет, уволился и перешёл в муниципальную госслужбу в 2013 году, отработал год. Общий стаж госслужбы 15 лет 4 месяца. Сейчас работаю в коммерческом предприятии. На пенсию по старости выхожу 08.01.2017 года. Могу ли я рассчитывать на доп. пенсию по госслужбе? Спасибо.

Могу я выйти на пенсию в 50 лет (двое детей) с госслужбы и вернуться на госслужбу, доработать до пенсии по госслужбе и выйти на пенсию по госслужбе?

Я - работающий пенсионер на госслужбе. На пенсии уже 1.5 года. Если я сейчас уволюсь с замещаемой должности, то буду ли получать надбавку за выслугу лет на госслужбе. Стаж госслужбы - 18 лет. Или эти выплаты будут только с 65 лет?

Увольняюсь по собственному желанию с госслужбы, имею непрерывный стаж на госслужбе 14 лет. Сейчас думаю устроиться не на госслужбу. Я что-то потеряю? И если потом спустя сколько-то лет вернуться на госслужбу, то сохранятся ли (продолжатся) выслуга лет, чины?

Расчет стажа госслужбы для начисления надбавки за выслугу лет в Севастополе.

Госслужащий принят 02.02.2013 года, на день принятия г. Севастополя в РФ находился на госслужбе. Назначен на должность госслужащего госслужбы города Севастополя 01.07.2014. Входит ли в стаж госслужбы для начисления надбавки за выслугу лет период с 17.03.2014 по 30.06.2014?

Мне 53 года, на госслужбе 27 лет.

Я хочу уволится до пенсии. Вопрос:

Если я устроюсь потом не на госслужбу потеряю ли я госнадбавку к пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заработала нормативный стаж госслужбы, затем перешла на другую (не госслужба)работу, оформила пенсию, но приодолжила работать. Возможно ли оформить доплату за стаж работы в госслужбе?

Мне 57 лет. По действующему законодательству для получения пенсии по госслужбе необходим стаж госслужбы 15 лет, увольнение непосредственно с госслужбы, при этом стаж работы по последнему месту работы на госслужбе должен быть не менее года. Меня сокращают с госслужбы (общий стаж госслужбы 17 лет, стаж работы по последнему месту (муниципальная служба) перед сокращением-1 год) и, по действующему законодательству, если я не трудоустроюсь после сокращения на новое место работы, то в 60 лет я имею право на пенсию по госслужбе. Вместе с тем, до пенсии почти 3 года, а за это время собираются принять новый закон по пенсиям госслужащих (предположительно с 01.01.2017), увеличив и возраст выхода на пенсию (в моем случае до 61 года, общий стаж работы на госслужбе (до 20 лет или до 16 лет у меня, если будут прибавлять по полгода в год) и стаж работы на госслужбе (муниципальной службе) непосредственно перед увольнением (до 3-х лет). Вопрос - меня сокращают в условиях одних законодательных норм, когда я имею право на пенсию по госслужбе если не трудоустроюсь после сокращения, а как будут предоставлять пенсию - по каким законодательным нормам - старым или новым (по возрасту, по общему стажу госслужбы и по стажу госслужбы непосредственно перед увольнением), если я не трудоустроюсь после сокращения, что можете ответить на это?

Стаж гражданской госслужбы 19 лет, уволена в 2015 году по соглашению сторон. Я инвалид 1 группы Мне отказали в надбавке к пенсии за госслужбу. ЧТО делать чтобы получать надбавку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение