Что делать после получения российского паспорта по переселению из Молдовы? Обязательно ли идти в военкомат? Как получить временную регистрацию?

• г. Санкт-Петербург

Мой молодой человек получил паспорт Рф,по переселению. До этого он был гражданином Молдовы. Что ему сейчас необходимо сделать, и какие документы получить? Нужно ли идти в военкомат? Если ему 27 лет? Первым же делом надо сначала сделать временную регистрацию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Сначала сделать регистрацию, затем обратиться в военкомат. Призыву он уже не подлежит

Здравствуйте! да, для начала оформляйте регистрацию. Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. В течение 3-х дней с момента сдачи документов - вам должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания. Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п.

МФЦ вправе оформлять российским гражданам свидетельства о регистрации по месту пребывания (жительства) и проставлять в паспорт отметки о регистрации (о снятии с учета) по месту жительства.