Работа судебных приставов после вынесения приговора апелляционным судом по уголовному делу - сроки и осуществление

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, после вынесения приговора апелляционным судом обвиняемому по уголовному делу в какие сроки начинают работать судебные приставы над осуществлением его?

Ответы на вопрос (2):

после принятия к производству и возбуждения исполнительного производства. Как правило в течении месяца

Здравствуйте. Это зависит от наказания, назначенного приговором и от того, постановлено ли в приговоре решение по гражданскому иску.

Исполнением приговора приставы не занимаются, этим занимается ФСИН.

Удачи Вам.