Отказано в досрочном снятии надзора у родственника после освобождения из мест лишения свободы

• г. Оренбург

Родственник освободился из мест лишения свободы. Ему дали надзор 2 года. Подал ходотайство в судо досрочном снятии надзора, но судья отказала сославшись на статью п 1 ч 1 ст 134 ГПК РФ, что истец неправильно оформил заявление, что он должен составить административное исковое заявление ст. 1 КАС РФ.

Подскажите что это означает и какова правильная процедура подачи заявления в административный суд?

Ответы на вопрос (2):

есть на руках решение суда?

Процедура обыкновенная, так же как и подавали вначале. Только по правилам, указанным в определении суда должно быть составлено заявление.