Вот такой вопрос, куда предъявлять иск на городской суд нарушивший права в части неоплаты дней стажировки?

• г. Мурманск

Вот такой вопрос, куда предъявлять иск на городской суд нарушивший права в части неоплаты дней стажировки?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

В областной суд

УДАЧИ ВАМ

Вы хотите подать иск на СУД или на РЕШЕНИЕ городского суда?

именно иск на суд. так как проходила стажировку 2,5 месяца. а в итоге не заплатили и приказа на руки не отдают. поэтому хочу именно на суд, он ведь как работодатель ?

Здравствуйте! да, именно так.

Да, в Областной суд подавайте иск о взыскании заработной платы. Не пропустите срок исковой давности- 3 месяца.

Ирина Александровна, а это будет считаться как взыскание зарплаты ? потому как это стажировка и как они мне говорили для "себя" я ее прохожу - она мол не оплачивается и т.д. и приказ не отдают в котором я расписывалась

Вы договор какой нибудь подписывали? Все должно быть в договоре.