Стажировка без оплаты - что делать, если вам отказали в официальном трудоустройстве?

• г. Ростов-на-Дону

Проходила стажировку 9 дней. С 8:00 до 17:00. Об оплате стажировки речи не упоминалось. В день, когда пришла писать заявление для официального трудоустройства, мне отказали в приёме на работу. На вопрос, оплатится ли стажировка, ответили отрицательно, так как в дальнейшем работать я уже не буду. Действительно ли стажировка может не оплачиваться, и куда мне следует обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Нет, она должна быть оплачена. Пишите жалобы на сайтах ГИТ и прокуратуры.

С уважением.

Распространённая схема обмана.