Вопросы уголовной ответственности за дачу заведомо ложных сведений следователю

• г. Казань

Следователь вынес постановление о производстве выемки. В этом постановлении содержится заведомо ложная информация, которую легко доказать. Само постановление мы в суде обжалуем. Вопрос: можно ли написать заявление на следователя по ст заведомо ложные сведения, предусматривается ди за это уголовная ответственность?

Ответы на вопрос (5):

Само постановление мы в суде обжалуем.

---Здравствуйте, Откуда такая уверенность? Не получиться привлечь следователя в отличии от его возможностей у вас их гораздо меньше. а в суде не пройдут ложные доказательства. и переживать не о чем. Всего хорошего.

А вы владеете всей информацией по уголовному делу? А кто установил, что это ложная информация? Он ее распространял, на каждом столбе висят? Или всеже в уголовном деле храниться. Что изьяли что то , при выемке? И что толку обжаловатьданное следственое действие, если уже выемка произведена.

Не получится его привлечь, или законом нет статьи чтобы его привлечь?

конечно можно и нужно

А какая статья предусмотрена за это? 307? по 285 и 286 УК РФ уже написано заявление