Банк требует оплату задолженности после просрочки кредита - что делать?

• г. Белгород

Я взяла кредит в банке 2.12.14 исправно платила до 1.02.16..потом потеряла работу..2 мес просрочка. Сегодня пришла смс о том что банк вынужден передать материалы дела для возбуждения судебного производства. Или оплатите долг 47000. Что можно сделать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если не можете платить, то ждите суд. В суде снизите проценты на основании ст 333 ГК РФ, а так же попросите суд рассорочить и/или отсрочить платёж.