Как заморозить кредит и что делать, если пришли описывать имущество из банка?

• г. Смоленск

Взяла кредит в лето банке, так получилось, что потеряла работу (устроена была неофициально) Прошло 4 мес просрочки, сегодня пришли люди из банка, и оповестили о том, что завтра придут описывать имущество. Возможно ли заморозить кредит, и как поступать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны гасить долг, "заморозить" кредит нельзя. Помните. что сотрудники Банка не вправе описывать принадлежащее вам имущество, это может сделать только пристав после вынесения судом решения о взыскании с вас долга.