Документы для объявления безвестно отсутствующим и прекращения разысков бывшего мужа с долгом по алиментам в 650 000 рублей

• г. Прокопьевск

Какие документы нужно предоставить в суд, чтобы бывшего мужа признать безвестно отсутствующим. 1,5 года разыскивает его судебный пристав. Долг по алиментам 650.000 руб.

Ответы на вопрос (2):

Заявление о признании гражданина безвестно отсутствующим, квитанция об оплате гос. пошлины, Свидетельства о расторжении брака и о рождении ребенка, сведения о том, что он объявлен в розыск. Это примерный перечень документов. Советую вам обратиться к юристу для грамотного составления заявления.

ГК РФ Статья 42. Признание гражданина безвестно отсутствующим

Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.