Какие документы нужно предоставить в суд для признания должника по алиментам безвестно отсутствующим, если алименты не платятся в течение 3 лет и должник находится в розыске с ноября 2017 года?

• г. Владивосток

Какие документы необходимо предоставить в суд для того, чтобы признать должника по алиментам безвестно отсутствующим. Алиментам не платятся в течении 3-х лет. В розыске у судебных приставов должник с ноября 2017 года.

Ответы на вопрос (2):

Признание безвестно отсутствующим в соответствии с гражданским законодательством осуществляется через суд при пропаже гражданина РФ по месту жительства в течение года либо отсутствии сведений о месте его нахождения.

Для признания бесследно отсутствующим истцом должно быть подано заявление в суд по месту его жительства либо нахождения. В этом заявлении истцом должна быть указана причина, на основании которой лицо должно быть признано безвестно пропавшим, обстоятельства, свидетельствующие о бесследном отсутствии или обстоятельства, подтверждающие угрозу для жизни указанного лица, либо служащие основанием для предположения его гибели в результате конкретного несчастного случая.

Помимо розыска у судебных приставов нужны ещё и из полиции документы о том что должник был в розыске но розыск результатов не дал и тогда можно обратится в суд.