Возможность получения статуса беженца или гражданства РФ для гражданина Украины из Луганской области, находящегося в Астрахани и ищущего работу

• г. Астрахань

Меня интересует следующий вопрос: возможно ли получить статус беженца, регистрацию или, возможно (каким-то образом), гражданство РФ гражданину Украины? Я из Луганской области. На данный момент нахожусь на территории Астрахани. Имеется регистрация по месту проживания (учебное) до конца июля текущего года. Нет возможности продолжать обучение. Родственников нет, помощи ждать неоткуда. Собственно, интересует возможность остаться в России, найти хоть какую-нибудь работу.

Ответы на вопрос (1):

Возможно.

Информация есть на сайту ГУВМ МВД:

https://гувм.мвд.рф/info/Pamjatka_dlja_grazhdan_Ukraini_vinuzhden