Смерть сына в результате ДТП - несправедливость страховой компании РЕСО

• г. Москва

Врезультате ДТП сын невиновен и погиб. Виновница отбывает наказание страховая по ОСАГО выплаты все произвела, а по дополнительному расширению гражданской ответственности в РЕСО отвечают что по их внутренним утвержденным правилам это случай не страховой, так как виновница была пьяная за рулем и выплату за машину до полной стоимости не желают выплачивать. Но вв дополнительных условиях прописана сосновная страховая компания с правилами об ОСАГО., которые выплаты произвели. И признали этот случай страховым. Никаких дправил РЕСО не вручало виновнице, т.е на них и равняться ненадо. На кого подавать в суд. на РЕСО будет достаточно? И правомерно ли они себя ведут?

Ответы на вопрос (1):

Страховая компания будет платить по ОСАГО, если виновник ДТП был пьян.

По закону страховая компания обязана выплачивать страховое возмещение потерпевшим в ДТП, даже если виновник:

находился в состоянии алкогольного опьянения.

(ст. 14 ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности транспортных средств»)