Возможно ли узаконить пристройку к частному дому в сельской местности в рамках Дачной амнистии и получить новый техпаспорт при наличии госакта на землю?

• г. Краснодар

К частному дому в сельской местности сделана пристройка. Возможно ли узаконить в рамках Дачной амнистии новый техпаспорт? Госакт на землю имеется.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Обращайтесь в администрацию сельского поселения с заявлением

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Оформить пристройку по "Амнистии" возможно однако оформление строений по амнистии возможно при наличии свидетельства о праве собственности на земельный участок так что начинать необходимо с оформления земельного участка.

Спросить
Пожаловаться

Только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Нам нужно оформить пристройку к дому (частному), пристройка самовольная 2012 года, т.к. мы находимся в Крыму пришлось переоформлять документы по законодательству РФ, сделали новый техпаспорт, в котором указана пристройка. Регистрацию в росригистре сделали по старым документам (без пристройки). Что делать теперь, нужно ли признавать через суд право на пристройку а потом вносить изменения в кадастровый паспорт, или есть другие варианты? Попадает ли пристройка к дому под дачную амнистию? Спасибо!

Земля и дом в собственности. Сделана пристройка к дому капит. На фундамент 6*6. Решила по дачной амнистии зарегистровать через мыц. Уведомление о строительстве. Сделан новых тех. План с пристройкой. Потребовали согласовать с Моск. Сделала топосъемку участка. Получила отказ от моск. Что делать? А свидетельстве о праве собственности на землю и дом обременения нет.

Как можно узаконить пристройку к дому. Площадь дома 50 кв м площадь пристройки 47 кв.м. Земля не приватизирована. Пристройка к дому проходит ли как реконструкция + Пристройка построена до 2011 года.

В собственности земля в снт и садовый дом. Сделана незаконная капитальная пристройка к дому. Могу ли я узаконить пристройку в качестве нежилого помещения, а сам дом перевести в статус жилого. Пристрой расположен на расстоянии менее метра от забора соседей. Или возможно перевести весь дом с пристройки в статус жилого?

Могу ли я узаконить самовольную пристройку к дому по дачной амнистии. Земля передана в собственность в 1994 году, а в 2013 году получено новое свидетельство о праве собственности на участок. Из документов на дом без пристроя старый договор о продаже дома 1994 года. В 2014 году получили новый техпаспорт на дом с пристроем.

Можно ли пристройку к частному дому узаконить по закону о дачной амнистии (по декларации)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в двухквартирном доме была приватизирована, потом сделана пристройка. Как нам узаконить эту пристройку и оформить землю? Спасибо.

Собрались продавать квартиру с участком. Есть пристройка (кухня), которой нет в техпаспорте (74 г в). Когда сделана пристройка, никто не знает. Надо ли сначала узаканивать пристройку через суд, а потом делать новый техпаспорт на квартиру для продажи? Или сначала придется делать техпаспорт, а потом в суд? Пристройка есть в газовом паспорте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение