Обратный возврат алиментов при временных посещениях ребенка - правомерно ли требование от бывшего супруга?

• г. Санкт-Петербург

Хотела бы уточнить. По суду ребенок живет со мной. Бывший муж платит алименты. Но каждый раз когда ребенок идет провести несколько дней с папой, бывший муж требует с меня часть алиментов обратно. Должна ли я возвращать деньги?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Потому что постоянное место жительства ребенка определено с Вами, а порядок уплаты алиментов, установленный решением суда, не изменен

Нет, отец не вправе требовать с Вас часть взысканных с него алиментов на содержание ребенка. Если в ходе встреч он тратит денежные средства на ребенка, это его инициатива и желание.