Как мне составить заявление прокуратуру? Помогите мне пожалуйста.

• г. Магас

Как мне составить заявление прокуратуру? Помогите мне пожалуйста.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. В простой письменной форме. Опишите свои доводы и требования.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 17 января 1992 г. N 2202-I

"О прокуратуре Российской Федерации"

Уточните какое именно заявление? По какой причине?

Людмила Михайловна, можно помочь с составлением того или иного документа - на платной основе. Обратитесь к юристу. У юристов этого сайта контакты в подписи к ответу. Первыми юристы сайта не звонят, у них нет Ваших контактов.

Здравствуйте. 01. 06. 2016 меня остановил сотрудник ГАИ попросил док.

Здравствуйте. 01.06.2016 меня остановил сотрудник ГАИ попросил док. я все предъявил кроме вод.уд так как прошлым днем управлял другим авто машина оформ на меня я даже паспорт показал. После он потребовал пройти с ним я начал возникатьнельзя ли меня просто отпустить я проста дома забыл так как у меня и паспорт имеется он все ровно не стал слушать меня я очень спешил подписал быстро и уехал. Через некоторое время точнее через час я решив свои дела вернулся обратно уже с вод.уд так как живу от этого поста 15-20 км. мне сказали пройти внутрь и там его получить я зашел попросил копию мне ответили что копии нет я сразу начал возмущаться как нет и как мне оплачивать если нет копии. мне сразу выдали какой то самонаклеивающийся номерок один мне второй наклеили на постановление я начал знакомится с постановлением на постановлении написана статья 12. 29 (29) было не разборчиво и спросил сотрудника сидевшего за столом что это за статья хотел услышать устное подтверждение что это 29. как только услышал это видимо это был старший поста у них. он сразу начал кричать на своих сотрудников кто его сюда впустил быстро выпроводите его зачем вы показываете бумага вы бы еще вон те бумаги показали бы я сразу начал возмущаться что вы себе позволяете выдали бы мне копию я бы щас тут не стоял он в ответ надо было вовремя брать.сотрудник сидевший за столом закрыл папку я протянул руку чтобы открыть папку и посмотреть на пост он отодвинул папку с постановлениями я в это время разговаривал по телефону с родственником он попросил рассмотреть их значки я начал рассматривать значек сидевшего за столом он это понял и набросился на меня значки все быстро спрятали и передо мной был поставлен выбор выйти самому или меня вынесут ко мне так близко подходить и угрожать что мне приходилось отступать если бы я ударил бы мне повесили бы статью приходилось воздерживаться с трудом я был шоковом состоянии и в растеренности от такого отношения сотрудников полиции в итоге меня выталкнули меня. родственник поняв неладное сразу заявил в ОСБ потому что я отключил телефон. был выдан приказ о полном досмотре моего авто наложить все возможные штрафы. если стоит гбо без отметки отобрать тех паспорт багажник окрыли и фотографировали гбо. а гбо ставил в ноябре с гарантийным сроком 2 года сказали эта бумага не действительна. после того как выталкнули меня потребовали номерок обратно я сделав вид что оставил в машине пошел искать вернувшись сказал что его нету я по ходу выранил его они успокоились и начали состовляль все возможный материал мне все надоело и ушел и сел в машину думал сотрудники ОСБ прибудут но никто так и не приехал. через некоторое время подходит сотр и просит зайти и написать объяснительную я отказался и он ушел. через промежуток времени тоже самое я опять отказался а еще через некоторое время подходит сотрудник и возвращает мне все бумаги и просит не поднимать шума мол тебе ничего не придет я все уладил я ясказал уезжая что я этого просто так не оставлю и что номерок у меня в кармане он просил вернуть я не отдал и ехал. уезжая сам лично позвонил в ОСБ об этой ситуации они записали все мои данные и пропали а 05.06.2016 от этого поста пришел штраф со статьей 12.6 за ремень с номерами такого же как на моем номерке

В течении какого времени отвечает прокуратура на заявление?

Здравствуйте. В течение 30 дней должны прислать Вам письменный ответ.