Отказ от недоношенного ребенка - вопрос о возможности его забрать в детдоме через восемь лет

• г. Самара

Восемь лет назад я отказалась от ребенка в роддоме, так как он родился недоношенным, врачи сказали что такие дети не выживают, а сейчас я узнала что ребенок жив и живет в детдоме. Могу ли я его забрать?

Ответы на вопрос (1):

Если его не усыновили - то да.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста могу ли я забрать ребёнка из роддома без свидетельства о рождении?

Так как ребёнок родился недоношенным его оставили в больнице, а меня выписали домой, а сейчас мне говорят что для выписки нужны документы.

Как можно забрать ребенка из роддома? У моей знакомой родился ребенок недоношенный, она полежала в роддоме и улетела. (У нее был куплен билет в Узбекистан, она гр.узбекистана) когда прилетела через два месяца ребенка ей неотдают.

Вопрос ребёнок находится детдоме, мы отказались от ребёнка 8 лет назад в роддоме, потому что врачи сказали он нежилец букет болезней. Нас по документам лешили родительских прав в том году почему? Суд без нас также был год назад, а оповестили только сейчас почему? А самое главное почему с самого рождения молчали, а насчитали сумму на 280000 т.р нашли?

Восемь лет назад я отказалась от ребенка, могу ли сейчас я его найти или увидеть, если он в детдоме? И могу ли я его вернуть, если он уже в семье?

У моей знакомой родился недоношенный ребенок, она его не видела в течение недели. Когда ее выписывали из роддома врачи сказали, что ребенок останется под наблюдением врачей. А на следующий день сообщили, что он умер. Теперь она хочет забрать тело ребенка для того, чтобы похоронить, но ей отвечают, что не положено. Законно ли это?

Имеет ли право она забрать тело?

Моя племянница лет пять назад отказалась от ребенка в роддоме он был нездоров могу узнать его усыновили или он до сих пор в детдоме.

Я отказалась от ребенка в роддоме 12 лет назад, есть ли шанс его забрать сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы отказались от ребёнка 30 лет назад В роддоме, роддом ему Сейчас выдал документы кто его родители, как сейчас нам быть если мы не хотим с ним общаться? И можем ли мы подать в суд за разглашение медицинской тайны? И что тогда будет этому врачу.

Сын (19 лет) встречался с девочкой. Два дня назад привёл домой с просьбой, чтобы она пожила у нас неделю. На вопрос, что случилось ответили. Что тётю положили в больницу, а она якобы без родителей живёт под опёкой тёти.с её страницы в соц. сетях узнала, что она сбежала из детдома., и ни какой опёки нет. нарушаются с нашей стороны законы? Девочке придётся уйти, но я не уверенна, что она вернётся в детдом. И ещё вопрос в 17 лет поступая учиться такие дети живут уже не в детдоме, а общежитиях?

Моя совершеннолетняя сестра тайно родила ребенка и отказалась от него в роддоме. Узнала об этом только сегодня - месяц спустя. Сестра отказывается называть номер роддома. Как мне найти ребенка (знаю дату рождения и пол)? Узнать, где он сейчас? Могут ли врачи отказать мне в предоставлении такой информации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение