Мне 57 лет, в каком возрасте я уйду на пенсию?

• г. Липецк

Мне 57 лет, в каком возрасте я уйду на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

В возрасте 60 лет.

Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 28.12.2013, с изм. от 19.11.2015) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

Статья 7. Условия назначения трудовой пенсии по старости

1. Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.

2. Трудовая пенсия по старости назначается при наличии не менее пяти лет страхового стажа.