Возможно ли избежать призыва в армию в случае переоформления опекунства на единственного ребёнка?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая. Я единственный ребёнок в семье. Отец инвалид 1 группы (недееспособный) на пенсии и мать на пенсии. Мать является опекуном. Если переоформить опекунство на меня, меня заберут в армию? И есть ли выход в данной ситуации? (освобождение от армии)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Оформляйте опекунство

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Скоро будет 18 лет, появляется вопрос об армии. Мать одиночка, малоимущая семья, мама инвалид второй группы, заберут ли меня в армию?

Здравствуйете! Моя родная бабушка инвалид ее опекуном является мой отец, возможно ли переофрмить опекунство на меня чтоб меня не забрали в армию?

У меня такая ситуация не знаю куда обращаться и с кем посоветоваться все говорят по разному не знаю каму верить. Я встречаюсь с молодым человеком уже 5 лет, мы хотим пожениться но тут такая ситуация! У него отсрочка от армии по матери она у него инвалид бессрочной группы и он считаеться её опекуном. И говорят если он жениться то его забирут в армию, а я автоматически становлюсь её опекуном! Что делать я не знаю помогите пожалуйста решить сетуацию, как нам поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Мать и отец в разводе. Первый ребенок-инвалид 13 лет (аутист). Второй 3 года. Мать является опекуном инвалида, получает на него пенсию. Получает алименты от отца на двоих детей 50%. Мать не работает. От администрации города матери и ребенку-инвалиду выделена двухкомнатная квартира. Мать квартиру приватизировала. Кто является собственником - скрывает. В квартире прописаны мать и оба ребенка. Мать хочет отдать инвалида в детский дом, так как не справляется. Отец предлагает переоформить опекунство на него и оставить ребенка с отцом. Мать отказывается.

Вопросы:

1. Может ли детский дом забрать квартиру, выделенную ребенку инвалиду, при том что там и второй ребенок прописан.

2. Может ли отец забрать ребенка-инвалида из ДДома и оформить опекунство? Если да, то можно ли вернуть квартиру инвалиду?

Спасибо!

Я являюсь призывников на службу в армию, у меня мать инвалит 2 группы, отца нет, (я единственый ребенок) естественно работаю. Могу ли я получить отсрочку от армии? Еще слышал про опекунство, но толком об этом не чего не знаю, немоглибы вы мне помочь))

Мать пенсионерка, инвалид 3 группы. Мы одни в семье, я являюсь единственным по уходу за ней. то есть в армию могу не идти, н если я женюсь, будет ли жена считаться по уходу за матерью, а меня заберут в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение