Влияет ли забота о матери на мое воинское обязательство при вступлении в брак?

• г. Бердичев

Мать пенсионерка, инвалид 3 группы. Мы одни в семье, я являюсь единственным по уходу за ней. то есть в армию могу не идти, н если я женюсь, будет ли жена считаться по уходу за матерью, а меня заберут в армию?

Ответы на вопрос (1):

3 группа инвалидности - человек не нуждается в посторонней помощи, он может самостоятельно себя обслуживать. Посмотрите в индивидуальный план реабилитации Вашей мамы, как инвалида, который выдан службой МСЭ