Взимание штрафа за парковку на газоне - возможность снижения суммы и легитимность меры

• г. Смоленск

Промышленная администрация г.Смоленска вынесла постановление о взимании с меня штрафа в размере 3000 рублей за парковку автомобиля на газоне напротив подъезда моего дома. Можно ли каким-либо способом уменьшить штраф и правомерно ли вообще взимание штрафа за данное нарушение.

Ответы на вопрос (1):

Если честно местный закон не соответствует федеральному законодательству, но региональные судьи вероятно этого замечать этого не будут.