Взимание штрафа за парковку на газоне - возможность снижения суммы и легитимность меры

• г. Смоленск

Промышленная администрация г.Смоленска вынесла постановление о взимании с меня штрафа в размере 3000 рублей за парковку автомобиля на газоне напротив подъезда моего дома. Можно ли каким-либо способом уменьшить штраф и правомерно ли вообще взимание штрафа за данное нарушение.

Ответы на вопрос (1):

Если честно местный закон не соответствует федеральному законодательству, но региональные судьи вероятно этого замечать этого не будут.

Спросить
Пожаловаться

Пришел административный штраф за стоянку автомобиля на газоне 3000 рублей с вложенным фото. Могу ли я оплатить половину этого штрафа в течение 20-ти дней с момента уведомления (как это делается за штрафы нарушения дорожного движения) ? Правомерно ли сразу предоставление требования заплатить штраф или должно было быть сначала предупреждение не ставить машину на газоне.? действительно ли штраф за мое нарушение составляет 3000 рублей.?

Наложили штраф за парковку автомобиля на месте, предназначенном для парковки автомобилей инвалидов 3000 руб. впервые. У меня есть дети на иждивении. Можно ли уменьшить сумму штрафа и как?

Администрация района выписала мне штраф 3000 рублей за парковку автомобиля на газоне. На основании чего устанавливается такая сумма?

Административная комиссия вынесла постановление о нарушении парковки, не оплатила парковку. Место где ставила машину не имеет знака платная парковка (нет монеток), но есть информационный стенд о платной парковке. Правомерно ли решение?

Сегодня на электронную почту пришёл штраф от Администрации Ижевска за парковку автомобиля на газоне. Дата нарушения - 15.06.20. Не указано ни время, ни место. Каким образом можно уточнить эти данные и затем обжаловать штраф?

Пришёл штраф на 5 тысяч рублей, за парковку на газоне.

Фотофиксации нет, по дате постановления автомобиль находился на парковке, что делать?

Пришло штраф за парковку на территории платн

Добрый день! Подскажите, пришол штрав в размере 1000 рублей за парковку на территории платной порковки, но знака платной порковки натот момент небыло на данной территории. Письмо поступило от админестрации. Подскажите что делать в данном случае? Фото моего автомобиля только сзади и только намера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае 2018 года за нарушение ПДД "проезд под красный сигнал светофора" на автомобиле принадлежащем транспортной организации пришло постановление о штрафе на сумму 5000 рублей. Как физ. лицо я оплатил штраф в размере 1000 рублей по истечении 30 дней со дня нарушения. Вопрос: правомерно ли требование моей организации об полном погашении штрафа?

Требование о погашении штрафа от юр.лица

В мае 2018 года за нарушение ПДД "проезд под красный сигнал светофора" на автомобиле принадлежащем транспортной организации пришло постановление о штрафе на сумму 5000 рублей (повторно для организации). Как физ. лицо я оплатил штраф в размере 1000 рублей по истечении 30 дней со дня нарушения. Вопрос: правомерно ли требование моей организации о полном погашении штрафа?

Я арендую автомобиль, как частное лицо у юридического! В период временного владения данным автомобилем мною было совершено нарушение - парковка на газоне. Штраф пришел арендодателю в размере 300000 рублей. В каком размере я, как частное лицо, должен оплатить этот штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение