Обращение к СЖС - Купили квартиру два месяца назад, но там оказались огромные тараканы. СЖС отказались помочь. Что делать?

• г. Уральск

Пжлуста куба обращаться 2 месяца назад купили квартиру 3 дня назад туда переехали оказалось что там во всем доме живут тараканы огромные в канализации и на крыше обращалась в сжс они сказали что это не к ним куда бежать? Заранее спасибо. Ирина.

Ответы на вопрос (1):

В санэпидем станцию бежать, чтоб травили.

Спросить
Пожаловаться

Купила квартиру в доме и переехала. Через неделю обнаружила таракана в квартире. Оказалось, что есть неблагополучная семья на 5 этаже: муж, жена, 3 дочки и внучка. Всё пьют и есть справки. От них страдает весь дом. Разводят Тараканов, но травить их не разрешают, так как у дочки астма. Что делать соседям? Куда обращаться? Председатель ТСЖ на них управу найти не может.

Я купила дом на материнский капитал но крыша оказалась вся дырявая,7 лет назад мы сейчас живем в сьемочном доме. Я бы хотела обменять свой дом на хороший с хорошей крыше. Скажите это возможно и куда мне обращаться.

Два месяца назад обращалась в мфц за сменой паспорта по достижению 20 лет. Позвонили и сказали забрать, приходим, а документы к ним не поступали даже. Выяснили где они и оказалось, что отправили совсем не туда. А там не знали что делать с моим паспортом и он где-то валяется. Куда мне обратиться теперь, чтобы поскорее пошевелились? Спасибо заранее.

У родителей на участке проходит общая канализация, три дня назад она потекла вчера обратились в администрацию сказали машины нет. Сегодня с утра зашла в администрацию они говорят что канализация не их проблема. Но обещали что сегодня будет машина откачивать канализацию. Куда обращаться с этой проблемой.?

Пол года назад купила квартиру. Сделка как пологается у нотариуса. Месяц назад обнаружила что в комнате на потолке плесень, через некоторое время увидела что плесень по всей квартире и она постоянно растёт. Как я узнала в этой квартире плесень образуется каждый год когда выключено отопление. Квартиру я купила зимой, и обнаружила это только сейчас, в квартире сыро. Продавец знал об этом и не сказал у меня грудной ребёнок. Плесень очень опасна. И недавно я обнаружила у себя в квартире таракана, как позже выяснилось тараканы живут во всем доме. Скажите смогу ли я вернуть квартиру обратно продавцу и получить свои деньги?

Я живу в пятиэтажном доме, на пятом этаде квартира угловая, непривотизированная, стала протикать крыша у дома у меня в квартире по стене льет водопад. В жко сказали что они знают, где трещина на крыше, там было много воды они ее вычерпали. Я сказала у меня по стене водопад, они мне ответели что это остаточная вода стекает. Они сделали все что смогли, и вообще во всем дождь виноват.. Куда мне обратится чтоб они зашивилились? Это повторяется каждый год.

У меня вопрос-2 года назад купили квартиру, управляющая компания взяла наш дом на баланс.2 дня назад сходил снег с крыши и разрушил навесы. Так же на крыше сейчас листы кровли болтаются. В управляющей компании сказали, чтоб мы обращались к застройщику. Как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя семья живет в частном доме который поделён на 2 квартиры. Получается совместная крыша и несущая стена, так же и канализация единая. И проблема в том что более 10 лет назад соседи умерли и родственников у них нет, получается их квартира и прилегающая земля перешли к местной районной администрации. В итоге двор зарос, квартира после хозяев не убиралась, и там завелись грызуны. На крыше разрушились кирпичные дымовые трубы из-за чего повредилась крыша. И так как квартира не отапливается, то стена и потолок в нашей квартире покрылся плесенью и чернотой. Мы обращались в администрацию, чтобы приватизировать ту часть дома или выкупить или хотя бы чтобы они заселили туда кого-нибудь. Они долгое время отказывали а в итоге сказали что засели туда кого то.но за год там никто не появился. А из-за этого страдаем мы.тем более у нас в семье два ветерана войны! Но это вряд ли подходящие для них условия проживания. Так кому пожаловаться на равнодушие и на не выполнение своей работы администрации?!?

В нашем доме делают канализацию и водопровод дом был без воды на 16 квартир. Моя квартира на втором этаже. Соседи сказали что стояк им не нравится и они его спиливают. А у меня канализация куда? Он им мешает.

Имеют ли они право.

Наш подъезд т.е 7 квартир заплатили шабашникам и провели пластиковую канализацию. Я не платила муж подсоединился через старый стояк к центральной канализации. Соседка сказала что спилит завтра утром этот старый стояк он ей не нужен. Она меня пугает или правда может это сделать потому что я не согласилась платить и сделала сама.

Куда обращаться (куда писать заявления) по поводу тараканов у соседей снизу. Мы сделали капитальный ремонт, но тараканы не перестают лезть от соседей снизу. Ходили к ним, они не открывают дверь, как сказали нам соседи там живет мать и сын пьющие им на всё плевать. Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение