Как получить пенсию и субсидию на жилье при увольнении до окончания контракта в армии?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос. Призвался на военную службу в 2015 году. На данный момент выслуга составляет 19.4 (это с учетом раннего прохождения службы в ВС РФ И МВД). В 2017 году будет 20 лет выслуги. Контракт заключен до 2020 года. Можно ли уволиться из армии не дослужив контракт и получив при этом пенсию и субсидию на приобретения, строительства жилья? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! да, можете уволится, без проблем.

Добрый день!

Последствия досрочного расторжения контракта указаны в тексте вашего контракта.

Как правило, при расторжении контракта по инициативе военнослужащего право на жилищную субсидию не сохраняется.

Почитайте внимательно ваш контракт.