Расклейка объявлений на подъездах - нарушение правил благоустройства?

• г. Краснодар

Расклеиваю объявления, и тут ко мне подошел человек, представившись работником администрации города, и сказал, что я нарушаю что-то связанное с благоустройством города. Расклейка объявлений на подъездах - это незаконно? Если незаконно, то что именно я нарушаю?

Ответы на вопрос (2):

Так, статья 19 закона «О рекламе» № 38-ФЗ от 13.03.2006 года запрещает распространение наружной рекламы, к которой относятся и объявления соответствующего содержания, на объектах культурного наследия, а также на подъездах жилых домом без согласования собственников помещений в нем.Конкретные штрафы за расклейку объявлений в неположенном месте — на столбах, деревьях, заборах, в подъездах, транспорте и т. д. зафиксированы в законодательных актах субъектов России.

Это законно на информационных досках. В иных случаях Вы нарушаете закон.