Расклейка объявлений на подъездах - нарушение правил благоустройства?

• г. Краснодар

Расклеиваю объявления, и тут ко мне подошел человек, представившись работником администрации города, и сказал, что я нарушаю что-то связанное с благоустройством города. Расклейка объявлений на подъездах - это незаконно? Если незаконно, то что именно я нарушаю?

Ответы на вопрос (2):

Так, статья 19 закона «О рекламе» № 38-ФЗ от 13.03.2006 года запрещает распространение наружной рекламы, к которой относятся и объявления соответствующего содержания, на объектах культурного наследия, а также на подъездах жилых домом без согласования собственников помещений в нем.Конкретные штрафы за расклейку объявлений в неположенном месте — на столбах, деревьях, заборах, в подъездах, транспорте и т. д. зафиксированы в законодательных актах субъектов России.

Спросить
Пожаловаться

Это законно на информационных досках. В иных случаях Вы нарушаете закон.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация. Нанял сотрудника для расклейки объявлений, работу выполнили, через пару дней со мной связались из администрации города, сообщили что объявления расклеены на столбах и за это полагается штраф и пригласили на встречу через 2 дня. у меня юр лицо и штрафы очень жесткие. Посоветуйте как быть? Заранее благодарен.

Если вызывают в администрацию и предьявляют претензии за расклейку объявлений на столбах, а следов клея на объявлениях нет. Реально они не раскладывались а раздавались людям в руки при выходе из магазина.

Нарушает ли какие-либо кодексы или иные документы расклейка объявлений на подъездах и на улице? Расклеиваю объявления, и тут ко мне подошел человек, представившись работником администрации города, и сказал, что я нарушаю что-то связанное с благоустройством города. Расклейка объявлений на подъездах - это незаконно? Если незаконно, то какие статьи каких кодексов я нарушаю?

Я расклеивал объявления, вдруг подошел мужик и сорвал мое объявление, после чего потребовал что бы я отклеил и другие свои объявления, я отказался. После чего он начал ко мне приближаться с недружелюбным видом, я испугался что он меня ударит, достал перцовый баллончик и прыснул ему в лицо. Через неделю после инцидента мне позвонили из полиции и попросили прийти. Что мне грозит и может ли это считаться самообороной?

теперь будет?к томуже нам один раз сказали в администрацию придти.и второй раз назначили на апрель а о письме и речи небыло!

Только что ходил расклеивать Обьявления. Ко мне подошёл мужчина, показал удостоверение администрации города, и сказал что я не имею права расклеивать Обьявления. Якобы я порчу имущество собственников. Законно ли это? Ведь доска весит у подъезда и на ней много обьявлений. По его словам они являются спонсорами программы чистый город.

Правомерно ли наложение штрафа за расклейку объявлений на остановках, подъездах и.т.д если они оборудованы спец. Щитами для объявлений и на них не написано, что это доска для ПЛАТНЫХ объявлений.

И где по закону можно клеить бесплатные объявления, не подпадая под административную ответсвенность?

За ранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если за самовольное расклеивание объявлений на остановках и столбах полагается штраф, но они все заклеены чужими объявлениями, значит разрешение на расклейку всё-таки можно купить как обычное рекламное место? Как и где это оплачивается и узнается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение