Можно забрать деньги в банке котором пользуется организация. Если есть постановления суда о задолженности заработной плате.

• г. Москва

Можно забрать деньги в банке котором пользуеться организация. Если есть постоновления суда о задолжности заработной плате.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Пока нет ограничений на пользование, не направлен исполнительный лист и т.п. можете забрать.

Спросить
Пожаловаться

Да можно. Если постановление суда о взыскании з/п, то необходимо получить исполнительный лист и отнести его в банк.

Спросить
Пожаловаться

Организация уволила сотрудников, не произведя им выплату заработной платы. Свободные средства на счетах и в кассе у организации отсутствуют. Но есть депозитный счет в банке, на который внесены деньги и согласно договора организация не имеет права их требовать от банка до сентября 2014 года. Сотрудники подали в суд на взыскание задолженности по заработной плате и ходатайство об аресте средств в сумме иска на депозитном счету организации. Вопрос: если суд удовлетворит иски, обязан ли банк списать суммы по иску с депозитного счета организации или банк будет. Удерживать средства на депозите до окончания срока договора?

С уважением,

Наталья.

У меня есть просроченный кредит банка ВТБ 24, организация в которой я работаю выдавала заработную плату картой ТрансКредитБанка, но в связи с тем, что ВТБ 24 выкупил или присоединил (не знаю точно) к себе ТрансКредитБанк, с меня в счет погашения просроченной задолженности снимают 100% заработной платы, насколько мне известно вышел ФЗ №333 от 04.11.2014 г., в котором я могу сам выбрать банк в котором будет перечисляться заработная плата? Может ли мне организация отказать в заявлении о смене банка (если да, то почему)? Могу ли я указать в своем заявлении реквизиты карты своей жены, а не свою именную карту полученную в другом банке?

В банке ВТБ 24 у меня открыт расчетный счет по заработной плате, в организации по исполнительным листам из заработной платы удерживают 50%.Бывший банк Москвы вошел в состав банка ВТБ, перед ним у меня есть задолженность но листа у приставов нет. С моего зарплатного счета на сегодня получается своровали деньги. Как поступить, куда написать заявление?

Наша организация находится в процедуре банкротства, заработная плата не выплачивалась. У судебных приставов находятся мои документы на выплату заработной платы с декабря 2014 г. Три недели назад организация перечислила задолженность по заработной плате судебным приставам, но перечислений по заработной плате работникам нет. Что мне делать? В какой срок судебные приставы обязаны перечислять заработную плату по исковым заявлениям?

Организация в стадии банкротства. Можно ли как-то влиять на конкурсного управляющего чтобы, не пролететь, с выплатой зароботной платы. Имущества у организации нет, есть дебиторская задолженность по которой идут суды.

У меня есть справка на руках от банка что задолжности перед ним не имею на даный момент! Крединую карту брал в этом банке! Задолжность имелась до 19 года после 19 года убрали с дело производства задолжность! По истечению 3 лет опять появилась! В банке дали справку что не должен! Получается коллекторы подали но время задолжности было с 16 по 19 год!

Подала иск в суд на организацию о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной плате. Трудовая инспекция и прокуратура бессильна. Работодатель не выполняет предписания этих структур. Суд затянулся, а работодатель хочет объявить себя банкротом. Имущества на балансе организации нет. Что делать, если банкротом они объявят себя раньше, до получения решения суда о взыскании заработной платы. Как вернуть свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли еще предъявить субсидиарную ответственность по задолженности по заработной плате к учредителям, если нашу организацию перевели с огромными долгами по заработной плате в автономную некоммерческую организацию в 2018 году, но у меня продолжает действовать приостановка работы в связи с невыплатой заработной платы (я не уволена из организации), т.е. нарушение по отношению ко мне ДЛЯЩЕЕСЯ?

В организации заблокирован счет картотекой по налогам. Имеется задолженность по заработной плате перед работниками. Можно ли выплатить заработную плату работникам, через стороннюю организацию.

Если сотрудник работает в банке, в котором он брал кредит и у него образовалась просрочка в течение длительного времени, имеет ли банк вычитать деньги из заработной платы самовольно? Или требуется решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение