В наши дни можно подать иск дистанционно. Как это сделать или надо идти в суд.

• г. Челябинск

Внаши дни можно подать иск дистанционно. Как это зделать или надо идти в суд.

Ответы на вопрос (2):

Можно.Заказным письмом с уведомлением.

Спросить
Пожаловаться

Нет, дистанционно вообще вряд-ли и будет (если интернет!). Сами не ходите. Есть Почта России. Направляйте документы заказным письмом с уведомлением.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу подать иск в суд по ст.395 ист.208. Я могу это написать в одном иске или подавать надо иски в рось. Подскажите как правильно это сделать?

Хочу подать иск в суд, один на оспаривание договора дарения второй на договор купли продажи на два разных авто.

Можно ли подать это в одном иске или надо обязательно два иска?

Каким образом можно дистанционно можно подать иск в суд?

Подал иск в суд по расписке. Но в иске не указал проценты по ст.395. Я могу уточнить иск или подать новый? Если надо подавать новый иск, когда это можно сделать, ждать решения суда по основному долгу или подавать не дожидаясь?

Обязательно ли подавать иск по договору займа по месту нахождения ответчика (я - истец и ответчик живём в разных регионах) или можно подать в своём городе? Или, если нельзя в своём, то как дистанционно подать иск в суд в другом городе, и как это всё потом мне контролировать (работу с приставами и т.д. ) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать иск в суд, надо сделать днк, проверить мой ребёнок или нет, сперва оплата теста? А потом днк или можно сначала днк потом оплатить?

Собираюсь подать иск на работодателя за неоплаченные выходные дни. Сумма иска 6 тыс. (три дня выходных) + моральный (сколько пока даже не знаю). Куда именно подаётся такой иск? В районный суд или в мировой суд?

Бывшая девушка моего мужа подала иск на определение отцовства и на алименты. Суд назначил ДНК экспертизу 50 на 50 с обеих сторон. Через месяц она сказала, что за заберет иск из суда, за определенную сумму. Вопрос. Сможет ли она опять подать иск на алименты? И в какой срок можно забрать этот иск? Можно это сделать за один день или на это потребуется несколько дней? Просто она в другом городе живет, муж с ней собирается идти в суд, чтоб не на слово ей верить, а лично убедиться. Если это без него будет происходить, суд как то уведомит его, что иск забран или нет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение