Может ли старший водитель подписывать путевые листы при наличии 2 водителей легковых автомобилей и одного самосвала ЗИЛ в фирме?

• г. Тюмень

У нас в фирме 2 водителя легковых автомобилей и один самосвал ЗИЛ. Может ли назначенный старший водитель подписывать путевыв листы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Может

Спросить
Пожаловаться

У рас в фирме 2 легковых автомобиля и один самосвал ЗИЛ. Может ли приказом назначенный старший водилель подписывать путевой лист. Спасибо.

Водитель отказывается сдавать путевые листы. По путевым листам у него начисляется заработная плата. Так же для списания гсм на нужны путевые листы. Можем ли мы водителя оставить без зарплаты? И имеем ли право удержать у него стоимость ГСМ?

В один день на одного водителя выписаны 2 путевых листа, на легковой и грузовой автомобили. На легковом автомобиле с 8 до 17 часов. На грузовом с 14 до 15 часов. Водитель ездил заправлять автомобиль. Нужно ли закрывать путевой лист, перед тем как выписать путевой лист на грузовой автомобиль.

Водитель-частное лицо на своем собственном грузовом автомобиле перевез груз и сдал его грузополучателю. Грузополучатель оплатил эту перевозку, фирма-перевозчик получила оплату за перевозку, но денег водителю так и не заплатила. У водителя из документов договор-заявка на перевозку и копия ТТН. Данные водителя и автомобиля указаны в этих документах. Как водителю получить свои деньги?

Ситуация такая, водитель А находясь в не трезвом состоянии чуть чуть задел бампер водителя Б. Так как водитель А находился в не трезвом состоянии, водители договорились не вызывать ГАИ и решили встретиться на след. День. Водитель Б записал ДТП на видеорегестратор и на телефон водителя А в не трезвом состоянии. Возможно ли водителю Б доказать виновность водителя А, если авария была вчера и если водитель А сегодня уже трезв? И возможно ли вызвать гаи на сл. день?

Я водитель-А. Второй-В

Ситуация такова. Водитель А двигался по главной дороге, водитель В не пропустил движущейся автомобиль.

Виноват водитель В

Теперь вопрос:

У водителя А в автомобиле находился пассажир который получил травмы.

Кто будет выплачивать ущерб пассажиру?

Кто будет выплачивать ущерб водителю А?

У пассажира и у водителя средний вред тяжести здоровью.

Автомобиль ремонту не подлежит.

Просьба расписать подробно, спасибо.

Может-ли руководитель подписывать путевые листы водителю находясь на больничном листе?. Есть распоряжение на исполняющего обязанности руководителя. С уважением, Маргарита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП с участием фуры и легковых автомобилей, в результате погиб человек, двое в тяжёлом состоянии в больнице. Фуру занесло на встречную полосу из-за плохих погодных условий, снег, метель, выбита колея, скорость не была нарушена, водитель трезв, ехал ровно, есть запись видеорегистратор. В фуре было два водителя. Какую ответственность несёт второй водитель и что будет водителю, который был за рулём?

Ситуация такая организация взяла в лизинг легковой автомобиль для хозяйственных нужд, лизингодатель выдал доверенность на право управления автомобилем на организацию в целом,

водители организации будут ездить по путевым листам выданным организацией существует ли форма путевых листов, где их можно найти и как заполнять и на какой срок выдаются путевые листы?

Заранее спасибо.

Произошло ДТП на закрытой площадке для дрифта. Водитель А (предположительно виновник ДТП) двигаясь на автомобиле в попутном направлении совершил столкновение с автомобилем Водителя Б. До момента столкновения Автомобиль Водителя Б занесло в не управляемом заносе и он был неподвижен или двигался с маленькой скоростью в момент столкновения. Автомобилю Водителя А на ледовой поверхности не хватило тормозного пути, в результате чего произошел контакт переднего бампера авто Водителя А и заднего правого крыла авто Водителя Б. Водители оформили европротокол. При этом Водитель А имеет полис ОСАГО, водитель Б не имеет полиса ОСАГО. Допускается ли оформление Европротокола? Если нет, то как правильно разрешить оформить ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение