Насилие со стороны соседа - жертва рассказывает о произошедшем и задает вопрос о возможности подачи заявления в полицию

• г. Астрахань

Неделю назад, меня избил сосед. Всех подробностей не помню, потому что после удара в лицо я упала. И он стал добивать меня ногами. Сколько бил, я не знаю потому что скорее всего, он сразу сломал, мне рёбра и от болевого шока, я ничего не помню. Даже не помню, как позвонила мужу (он в командировке), и он слышал стоны и крики. И даже записал на диктофон, чтобы предъявить мне запись, потому что он подумал совсем о другом. Очнулась я дома, видимо когда я потеряла сознание, они испугались отнесли меня домой и бросили, в надежде, что если я умру, то на соседей не подумают. Три дня, я не могла не только встать, но и пошевелиться. Когда наконец с трудом встала, то пришла в ужас: фингал под глазом, на руках огромные синяки, на ногах тоже жуткие синяки, в виде полумесяца, видимо он надел обувь (мы были у них в доме), чтобы сильнее бить. Я естественно первым делом, вместо того, чтобы обратиться в полицию и травмпункт, бросилась выводить синяки. В первую очередь под глазом и на руках, чтобы можно было выйти на улицу. Синяки, посветлели, но ещё видны (кроме области рёбер). Но меня стала беспокоить болезненная припухлость на надбровной дуге, и боль в боку со стороны сломанных рёбер, но гораздо ниже (в районе печени) и странная боль в спине, как при остеохондрозе. Если я сегодня схожу в травмпункт и сниму побои, не поздно ещё подать заявление в полицию?

Ответы на вопрос (2):

В полицию никогда не поздно подать заявление. Там Вам дадут направление на экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

Можете снять побои и написать заявление.

Спросить
Пожаловаться

Как быть, если при просьбе соседа убрать машину со стоянки, чтобы выпустить нашу машину, тот вышел, спросил вы стучали по машине (по колесу, чтоб сработала сигналка), вынул руку из кармана и ударил в лицо моему мужу, свидетелей не было, так как время было уже около 12 часов ночи и в доме нигде не было света, и как бы шумной потасовки во дворе тоже не было, поэтому никто ничего не слышал, просто один удар в лицо-у мужа рваная рана на лице, которую зашивали, на губе небольшая гематома, ну и синяки вокруг глаз-жена нападающего все видела в окно и я тоже, только они оба настаивают на том. что никто никого ни кого не бил, в полиции муж обратил внимание на руки соседа, при ударе рукой костяшки на пальцах были бы разбиты, у него ни одной царапины. После того как вызвали полицию, он зашёл домой и уже муж по приезду полиции, вместе с полицейскими ходили к нему, когда он открыл дверь-у него в руках была железная труба, он сказал что муж ему угрожал. Дело передали участковому, тот поспрашивал кого то,свидетелей нет. СМЭ прошли, но окончательное решение получим только после лечения мужа. На что можно рассчитывать в этой ситуации и как быть, если по предварительному решению скорей всего дело передадут мировым судьям.

Сосед по коммуналке избил, я упала он прыгнул мне на ногу, следствие: тройной перелом голеностопного сустава, пинал в живот, на лице были синяки. Я вызвала скорую, полицию, сосед до приезда бригады и скорой и полиции сбежал. Полиция в больницу не пришла, телефонограмма была отправлена сразу как только меня определили в больницу, затем отписались, что соседа дома не застали и состава преступления они не находят. Что делать?

Мой муж мне сломал челюсть, когда мы были пьяные. Я потерела сознания и как это произошло не помню. Очнулась со сломанной челюстью. Возбуждено уголовное дело. В показаниях я указала на то, что не помню ничего. Знаю как все произошло только с его слов. Теперь хочу поменять показания, так как он ранее неоднократно судим и ему грозит реальный срок. Хочу написать, что вспомнила, что упала сама, а он спал в это время, а когда очнулся, то подумал, что он ударил меня. По какой статье квалифицируется изменение показаний всвязи с тем, что я была пьяная и теряла сознание, а теперь "вспомнила" как все было на самом деле? Может ли дело "развалиться" до суда?

Молодой человек избил соседа с соседнего подъезда, у того под глазом синяк они не вызывали ни полиции ни скорой через три дня после инцидента пришел сосед с супругой на разборки, диалога не вышла, тк молодого человека не было дома спустя неделю приходит кричит долбит дверь по всей видимости их сын, как быть? Будет ли наказание за побои молодому человеку? Пострадавший может доказать что именно он его избил а никто другой пострадавший был в алкогольном состоянии.

его заманил в другую часть дома, передо мной закрыли дверь, он там был не один с родственником и две девушки с ребёнком были, и стал его бить, пока муж поворачивался со спины, тот стал его бить около виска, муж потерял сознание на время, он его ещё 2 раза в это же место избил, мы сегодня написали заявление, на скорую мужа забрали в день избиения, есть запись медиков и освидетельствование, от госпитализации в больницу муж отказался, ему дали в больнице больничный и на дневном стационаре, обидчик и муж были трезвые, что нам делать дальше, помогите умоляю, подскажите, у меня был ребёнок 5 месячный на руках, когда он его туда увел и бил, я слышала удары, и старшая дочка была дома, на скорой сказали что он чем то его бил костец или кольцо, рваные раны, сотрясение головы, перелом носа заключение.

Известный мужчина сначала плюнул в лицо, потом ударил по лицу, после удара я упала и скорее всего потеряла сознание на несколько секунд.

Аналогичная ситуация, муж ударил в голову, потеряла сознание на несколько секунд, очнулась от того, что меня пытались поднять. Было это перед праздником, в субботу. Позвонила утром в участок, сказали обратиться во вторник, или ехать в район. На сегодняшний день, прошла неделя, синяк под глазом есть, голова болит, лежать на левой стороне не могу, все руки и ноги в синяках. Есть ли смысл снимать побои через неделю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня избил сожитель. Синяк под глазом. Разбитая губа. Ссадины на руках. Избил на съёмный квартире. Сказал не обращаться в полицию тк потом жизни не даст. У него связи в полиции. Что мне делать. В травмпункте зафиксировали травму но поскольку я не заявляю записали как бытовую. Как быть когда угрожают.

Избили друга 3 парня, друг несовершеннолетний. На лице огромный фингал и сломан нос. Избили за то, что он не купил им пиво. У одного парня условка. Есть свидетели, говорят, что били и руками и ногами. Сам друг говорит, что после второго удара ничего не помнит. Случай уже не первый раз. Что грозит этим парням?

Крым наконец-то переходит под юрисдикцию России. Помогите разобраться. Авария произошла из-за того, что я потеряла сознание. Сколько ехала без сознания не знаю, потерпевшие изменили показания после того как вопрос встал об обоюдке. Пришла в себя от удара. Аварию не видела, боли никакой не чувствовала. Почувствовала только на третий день. Пострадало три человека. Два средней тяжести. Заключение медэксперта по предоставленным мед. документам возможность потери сознания 50\50. Ужас вины, заставил меня дополнительно к страховке, предложить пострадавшим помощь. НО они это приняли как признание вины или слабости и потребовали нереальных денег. Когда они были в больнице я им финансово помогала. Какая уголовная и гражданская ответственность за такое правонарушение. Спасибо. Любовь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение