Насилие со стороны соседа - жертва рассказывает о произошедшем и задает вопрос о возможности подачи заявления в полицию

• г. Астрахань

Неделю назад, меня избил сосед. Всех подробностей не помню, потому что после удара в лицо я упала. И он стал добивать меня ногами. Сколько бил, я не знаю потому что скорее всего, он сразу сломал, мне рёбра и от болевого шока, я ничего не помню. Даже не помню, как позвонила мужу (он в командировке), и он слышал стоны и крики. И даже записал на диктофон, чтобы предъявить мне запись, потому что он подумал совсем о другом. Очнулась я дома, видимо когда я потеряла сознание, они испугались отнесли меня домой и бросили, в надежде, что если я умру, то на соседей не подумают. Три дня, я не могла не только встать, но и пошевелиться. Когда наконец с трудом встала, то пришла в ужас: фингал под глазом, на руках огромные синяки, на ногах тоже жуткие синяки, в виде полумесяца, видимо он надел обувь (мы были у них в доме), чтобы сильнее бить. Я естественно первым делом, вместо того, чтобы обратиться в полицию и травмпункт, бросилась выводить синяки. В первую очередь под глазом и на руках, чтобы можно было выйти на улицу. Синяки, посветлели, но ещё видны (кроме области рёбер). Но меня стала беспокоить болезненная припухлость на надбровной дуге, и боль в боку со стороны сломанных рёбер, но гораздо ниже (в районе печени) и странная боль в спине, как при остеохондрозе. Если я сегодня схожу в травмпункт и сниму побои, не поздно ещё подать заявление в полицию?

Ответы на вопрос (2):

В полицию никогда не поздно подать заявление. Там Вам дадут направление на экспертизу.

Можете снять побои и написать заявление.