Как решить проблему с получением свидетельства о разводе после переезда в другой регион России?

• г. Абакан

У меня такая проблема. Выходила замуж в Красноярском крае, там же и развелись по суду. Сразу по де развода переехала в Хакасию, а печать не поставила, и решения суда нет на руках. А сейчас прихожу в загс по месту прописки, сделать запрос, мне говорят, что надо ехать в загс где разводились. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Ехать в ЗАГС где разводились.

Спросить
Пожаловаться

Скажите если я замуж выходила в загсе не своего города. А развелась то я в своем. Скажите суд в котором я развелась отправляют запрос в тот загс что оформлен развод или это мне надо именно в тот загс с постановление о разводе ехать чтобы поставить печать о разводе или печать можно поставить в любом загсе.

Помоги ответить на мой вопрос. Я развелась с мужем через суд у меня есть решение суда на руках но нет печати в паспорте и нет на руках свидетельство о разводе. Я переехала в другой регион России Ставропольский край. Сама с Калужской области. Я хочу выйти замуж за другого человека, смогу ли по решению суда или по запросу в загс Калуги получить разрешение или документ о разводе. Мне сказали в загсе Ставрополя что я или должна ехать в Калугу чтобы поставить печать в паспорте и получить свидетельство о расторжение брака или же получить в Старополе прописку оплатить госпошлину 650 р на развод и 350 р на свидетельство о расторжении брака и они сами смогут поставить мне печать о разводе. А как же тогда мой документ тот что дали в суде? Он не действует в другом регионе так получается. Могу ли сделать запрос в загс Калуги чтобы мне прислали Свидетельство о разводе.

У меня был брак расторгнут, а решения на руках нет. обратился в загс чтоб поставили печать о разводе, а они говорят что нужно решение. А развод состоялся за много км.от моего проживания и надо говорят ехать за решением туда где была регистрация брака. Как мне быть, я не могу сьездить туда.

Помоги ответить на мой вопрос. Я развелась с мужем через суд у меня есть решение суда на руках но нет печати в паспорте и нет на руках свидетельство о разводе. Я переехала в другой регион России Ставропольский край. Сама с Калужской области. Я хочу выйти замуж за другого человека, смогу ли по решению суда или по запросу в загс Калуги получить разрешение или документ о разводе. Мне сказали в загсе Ставрополя что я или должна ехать в Калугу чтобы поставить печать в паспорте и получить свидетельство о расторжение брака или же получить в Старополе прописку оплатить госпошлину 650 р на развод и 350 р на свидетельство о расторжении брака и они сами смогут поставить мне печать о разводе. А как же тогда мой документ тот что дали в суде? Он не действует в другом регионе так получается.

Вопрос такой. Мы с мужем развелись в 2009 году. Я подавала на развод в Краснодарском крае по месту прописки. Он там никогда прописан не был и проживает в Осетии. Сейчас так сложились обстоятельства что мы снова сошлись и хотим обратно пожениться. Но он сведетельство о расторжении брака не оформлял и нас в местном загсе не расписыаают. Говорят надо ехать в Краснодарский край и там ему оформлять развод. Поехать возможности туда нет, а загс запрос делать отказался. Хотя у меня свидетельство моё на руках имеется. Как быть? Спасибо!

Мне нужно в паспорте поставить печать о разводе и получить свидетельство о расторжении брака (буду регистрировать новый брак). Решение суда у меня есть. Проблема в том, что брак был зарегистрирован и расторгнут в городе Рязань, прописан я в Забайкальском крае, а живу в г. Ставрополе без прописки. Здесь в загсе меня отправляют в загс где регистрировался брак или по месту прописки. У меня нет возможности туда ехать. Как быть?

Прошу проконсультировать по следующему вопросу-я вышла замуж в другом городе, потом развелась. Свидетельство о разводе на руках есть, а вот штамп о разводе не поставила и уехала в другой город, за тысячи километров. Достаточно ли имея на руках св-во, прописку в городе где я сейчас живу и оплату гос. пошлины для того, чтобы обратиться в загс по месту моей прописки уже в новом городе для того, чтобы поставили штамп о разводе? Если да, то почему с меня в загсе потребовали и решение суда, гду слушалось дело о разводе? Я физически не могу полететь в тот город, где разводилась, а дописаться и дозвониться до суда не получается. Помогите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на руках решение суда о разводе и ксерокс свидетельства развода моей бывшей жены. Мне нужно поставить в паспорт печать о разводе, в ЗАГСе мне отказываются, ссылаясь на то,что суд происходил в другом городе и свидетельство тоже от туда-теперь им надо отправить запрос в ЗАГС и только потом поставят печать по месту моей регистрации. Правомерны ли действия ЗАГСа? Что мне делать: так у меня ограниченное время и срочно нужно поставить печать о разводе? А запрос пока туда и назад-очень много займет времени, ведь свидетельство о разводе я могу получить и потом, после того как прийдет запрос.

Могу ли я по решению суда получить свидетельство о расторжении брака по месту своей прописке. Замуж выходила в рязани там же и разводилась через суд. сама прописана в другом регионе и городе. И будут ли органы загса делать запрос по поводу растожения брака в рязань. Или же решения суда достаточно?

Я прописан в ХМАО. Бывшая жена тоже там прописана. Сейчас я проживаю в Оренбурге, она в Орске (Оренбургской области). Мы развелись. Есть у меня на руках решение Орского суда о разводе.

Я никак не могу поставить печать о разводе в паспорте. В ЗАГСЕ мне говорят, что должна быть или прописка Оренбургская или мне надо ехать в ХМАО.. что за бред?

Я гражданин РФ. Разводят меня по всей территории РФ а печать в паспорте только по прописке? Есть ли вариант решить такой вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение